DEMI PARURE
En or jaune ciselé, décorée d'arabesques... Lot 6
Résultat :
Estimation :
DEMI PARURE
En or jaune ciselé, décorée d'arabesques et piquée de petites perles comprenant une paire de pendants d'oreilles et une broche pendentif.
Epoque fin XIXème siècle.
Dans un écrin.
An 18k gold and cultured pearl demi parure comprising a brooch and a pair of ear pendants. Late 19th Century.
RC :
Hauteur d'un pendant : 4,5 cm.
Dimensions :5 x 2,5 cm.
Poids brut : 6,2 g (18k - 750).