A FRENCH SECRÉTAIRE À ABATTANT, 19TH CENTURY
SECRÉTAIRE... Lot 45
résultat :
Estimation :
SECRÉTAIRE À ABATTANT, FRANCIA, SECOLO XIX
in legno di mogano, ad una anta celante un vano e sei cassetti, piano scrittoio coperto in cuoio, sottesa da coppia di ante celanti tre cassetti, riposanti a loro volta su un cassetto, entro colonne lavorate a tutto tondo, applicazioni in bronzo dorato; cm 139x93x42,5