A FRENCH COMMODE, SECOND HALF 18TH CENTURY
CASSETTONE,... Lot 41
Résultat :
Estimation :
CASSETTONE, FRANCIA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII
in mogano con piano in marmo bianco stondato agli angoli, fascia superiore divisa in tre cassetti centrati da bocchette ovali in bronzo dorato, ulteriori due cassetti sottostanti con maniglie circolari ai lati e bocchetta ovale al centro, angoli scanalati, gambe troncoconiche con terminazioni in bronzo, cm 88x130x57