Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

A CHANDELIER, LATE 19TH CENTURY LAMPADARIO, FINE SECOLO XIX in bronzo dorato, finemente lavorato ad imitare tralci di vite e grappoli d’uva e arricchitro da fiori lungo il fusto, a trentadue luci che si estendono orizzontalmente, desinente in finale a grappolo d'uva racchiuso da foglie di vite; alt. cm 128, diam. cm 118