BELLANGE Jacques (1575 - 1616) - "Melchior, roi... Lot 21
Résultat :
Estimation :
BELLANGE Jacques (1575 - 1616) - "Melchior, roi de Nubie" (de la série "Les trois Mages"). Eau-forte. Signée à la pointe en bas à droite dans la planche. Réf.: Walch, n°28. I.F.F 17ème, n°38. Robert-Dumesnil, n°33. Epreuve sans l'adresse de Le Blond, sur papier vergé. 28,9 x 16,8 cm. Etat C/D (coupée à la limite du trait carré, épreuve très accidentée avec taches et déchirures).