Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

HEEMSKERCK Maarten van (d'après) (1494 ou 1498 † 1574) - "La guérison d'Eneas par Saint Pierre". 17ème. Eau-forte et burin. Epreuve sur papier vergé. 20,5 x 27,2 cm. Etat A (fine marge en haut, coupé sur ou à la limite de la marque du cuivre pour les autres côtés, légère trace de mouillure en bas à gauche peu visible).