Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

LOT de 2 DESSINS ANCIENS & 1 GRAVURE: 1-[Ruines romaines], dessin à l'encre et aquarelle sur papier. Signé "H. ROBERT" au crayon en bas à droite. 30,5 x 47 cm pour le dessin (anciennement contrecollé, quelques accidents et rousseurs, manques comblés et redessinés). 2- [Vue]. Gravure au trait aquarellée, sur papier. 41,5 x 61,5 cm (quelques rousseurs, petits accidents restaurés). 3-Un dessin sur papier bleu. 24 x 27,4 cm. Ens. 3 pièces.