Salon - vitrine de style Louis XV - bois de rose/acajou/différentes... Lot 2258
Résultat :
Salon - vitrine de style Louis XV - bois de rose/acajou/différentes boiseries. Bois précieux, placage, marqueterie, motifs de losanges avec fleurs, pieds carrés et cadre incurvés, 2 portes, intérieur une étagère, vitrine légèrement en retrait, vitrée sur 3 côtés, intérieur avec trois étagères en verre, corniche de finition légèrement en saillie, coins biseautés, applications, poignées et ferrures en laiton, 1 clé, traces d'âge, min. dommages au placage, env. 178x86x36cm