Lot n° 1931

Résultat :

Petschaft avec boîte de laque à cacheter - argent, testé à l'acide et poinçonné, non dissous, probablement France, style Louis, forme allongée, décor en relief tout autour, richement décoré de fleurs, instruments de musique, entre autres, monogramme entrelacé, Hca. 13,5 cm, Gges. env. 64g ; plus argent, testé à l'acide, historicisme, triple tige de piston réversible, 2 armoiries en partie couronnées, 1x armoiries d'alliance, dans un étui, Hca. 5 cm