Wilkens - Cuillère à café - argent 800, poinçonné... Lot 1885
Résultat :
Wilkens - Cuillère à café - argent 800, poinçonné demi-lune et couronne, Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, modèle 'Dresdner Barock', fabriqué pour la première fois en 1912, 6 pièces, manches avec décor incurvé et profilé, monogramme 'AJ', dans un étui, traces d'âge, Lca. 14,5 cm Gges. env. 163g