Coffret - couverts - argent 800, poinçonné demi-lune... Lot 1868
Résultat :
Coffret - couverts - argent 800, poinçonné demi-lune et couronne, Koch & Bergfeld, décor 'fil ancien', 4 pcs., cuillère de table, monogramme entrelacé 'GW' ; plus argent 830, poinçonné Danemark, Frederik Fabritius, 6 pcs., cuillère à moka, décor floral stylisé, extrémité du manche partiellement ajourée, 1x Christian F. Heise, cuillère à sucre avec décor végétal sur le manche, poids env. env. 260g ; plus métal, en partie argenté, 7 pièces, cuillère à moka et pince à sucre, décors différents, 1x corrodé, tordu, légèrement cabossé, éraflures, traces d'âge, Lca. 10,3 - 21 cm