Vase de forme balustre en porcelaine céladon décorée en émaux polychromes de médaillons de scènes à personnage sur fond de sujet s mobiliers. Canton. Monté en lampe avec des bronzes dorés. Epoque XIXe siècle. H. 51 cm.