Importante paire de potiches en porcelaine décorée... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Importante paire de potiches en porcelaine décorée en émaux polychromes de réserves de pivoines sur fond de lotus et pivoines parmi leur feuillage sur fond bleu, l'épaulement orné de frise de croisillons et réserves d'oiseaux. (L'une fêlée). Epoque XIXe siècle. H. 65 cm. Fêle à l'une.