Vase de forme bouteille en porcelaine émaillée... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Vase de forme bouteille en porcelaine émaillée vert décorée en émaux polychromes de caractères «fu» grues et fleurs de prunier. Au revers de la base la marque apocryphe de Kangxi. Epoque XIXe siècle. H. 43 cm.