Coupe ronde en porcelaine blanche décorée en émaux... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Coupe ronde en porcelaine blanche décorée en émaux polychromes de la famille verte de lettrés dans un pavillon sur pilotis sous un saule et personnages en barque. Bordure à décor de médaillons de paysage sur fond de motifs géométriques. Période Kangxi (1162-1722). (Ebréchures sur le bord). D. 35,5 cm.