Bol en grès émaillé céladon à décor incrusté de... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Bol en grès émaillé céladon à décor incrusté de quatre fleurs stylisées à l'extérieur, l'intérieur de quatre médaillons de fleurs. Epoque Koryo. (Restaurations au laque d'or). Diam. 19,5 cm.