Potschappel Dresden u.a. - Quatre pièces - marque... Lot 1509
Résultat :
Potschappel Dresden u.a. - Quatre pièces - marque bleue, 1x centre de table carré ajouré avec décor floral polychrome et staff or, min. usures et traces d'âge, H/Dca. 14/19cm ; Schierholz & Sohn, Plaue, Thüringen, marque bleue, 1x centre de table rond ajouré avec décor floral polychrome et plastique et décor doré, endommagé et piqué, usé et avec traces d'ancienneté, H/Dca. 11/13cm ; sans marque, 1x vase à anse avec décor floral polychrome et doré et décor doré. décor d'écailles et de fleurs, avec relief. paroi, min. usé et avec traces d'ancienneté, Hca. 22,5cm ; sans marque, 1x coupe à couvercle avec décor polychrome de festons, d'oiseaux et d'insectes, richement ornementé, usé et avec traces d'ancienneté, couvercle endommagé et fissuré, Hca. 20,5cm