Un plat, deux assiettes et deux paires d'assiettes... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Un plat, deux assiettes et deux paires d'assiettes dont une de forme octogonale en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de bouquets de pivoines,et deux chimères jouant avec une balle de ruban l'aile décorée de réserves de fleurs sur fond de spirales, et en «Imari» de paniers fleuris. Chine, XVIIIe siècle. Diam. 22 et 23 et 32 cm.