Félix BRACQUEMOND (Attribué à) ( Paris, 1833 -... Lot 90
Résultat :
Estimation :
Félix BRACQUEMOND (Attribué à) ( Paris, 1833 - Sèvres, 1914)
Vase élevé sur piédouche
Épreuve en verre teinté à l’imitation du jade à décor appliqué à chaud d’éléments en verre teinté vert
11 cm
(Restaurations)
A jade-like glass vase attributed to Félix Bracquemond
4.3 in.