Poschinger - Künslerglas - vers 1990, Freierr... Lot 875
Résultat :
Poschinger - Künslerglas - vers 1990, Freierr von Poschinger Glasmanufaktur, Frauenau, designer H. Brunner, verre incolore, pied rond, tige longue et fine légèrement ondulée, coupole en forme de tulipe, fine peinture florale transparente en violet et rose sur le pourtour, fleurs, feuilles et libellules, détails dorés, paroi irisée mate avec un fin craquelé, signée et datée sur le pied. Brunner 90' et 'von Poschinger depuis 1605', traces d'âge minimes, Hca. 30 cm