Bickmore, Albert S. - "Reisen im Ostindischen... Lot 676
Résultat :
Bickmore, Albert S. - "Reisen im Ostindischen Archipel in den Jahren 1865 und 1866", Verlag Hermann Costenoble, Jena 1869, 441 p., 24 illustrations gravées sur bois dans le texte et 2 cartes pliées de Java et Sumatra, demi-reliure de l'époque, page de titre restante, reliure usagée, coins et bords abîmés, sinon bon état ancien.