Cartes postales de montagne Emil Hansen/Nolde... Lot 633
Résultat :
Cartes postales de montagne Emil Hansen/Nolde - 5 pièces, chromolithographies, signées dans la plaque "E. Hansen", n° 5 "Les sept princes électeurs au lac de Walenstadt et l'embrasement des Alpes", jaun. et deux gribouillages, plis au dos. Traces de colle, légère pliure, n° 7 "Jungfrau, Mönch und Eiger", jaun. écriture estompée, plis. coins en haut, n° 7 "Jungfrau, Mönch und Eiger" en lithographie, jaune, oblitéré 1897, n° 23 "Der schwarze Madatsch und das Nashörnle", non jauni, n° 24 "Der Ortler träumt von verschwundenen Zeiten", non jauni, traces d'âge.