Lot n° 46

Christian Dior - Schmuck

Résultat :

3 pcs., 1 broche, métal doré, grande fleur ovale avec des pierres précieuses facettées vert péridot, au centre un grand cabochon en verre marbré vert/blanc avec des accents rouge cerise, or et argent, poinçonné "Made in Germany for Christian Dior 1964", Lca.5,5cm, 1 paire de clips d'oreilles, métal, surface dorée et brillante en forme d'entrelacs, poinçonnés "Chr. Dior", Lca.3,4cm, ainsi qu'une paire de clips d'oreilles, métal, doré, forme ronde et bombée, avec bord rainuré, ornés au centre de perles artificielles blanches, celles-ci étant à leur tour entourées d'un bord lisse, poinçonnés "Chr. Dior Germany", Dca.2cm, tous les bijoux : Traces d'usure, avec boîte : Christian Dior, traces d'usure