Madrid, or jaune 750 - 18 ct - poinçonné "Carrera y Carrera", délicates créoles, chacune ornée d'un colibri satiné entièrement sculpté se nourrissant du nectar d'une fleur, yeux du colibri sertis de rubis d'un poids total d'env. 0,06 ct.ct, calices sertis de brillants, env. 0,02ct, les boucles d'oreilles portent le numéro de référence "128917", en partie des traces d'usure minimes, les rubis sont légèrement éraflés, Lca.3cm, Gges.ca.7,24g, avec un livret qui contient aussi le numéro de modèle : "7207.1", ainsi que la facture originale du bijoutier Alt (Nov. 1992) : 2.390,- DM