Lot n° 40

Carrera y Carrera - Damenring

Résultat :

Madrid, or jaune 750 - 18 kt - estampillé, pourvu d'un poinçon pour "Carrera y Carrera", bague de dame filigrane, tête de bague : main de dame finement articulée, travaillée en satin, tenant un brillant serti, env.0,04ct, traces d'usure minimales, RW57, Gca.4,08g, avec petite carte et facture originale du bijoutier Alt (oct. 1992) : 1.420,- DM