Or jaune 585 - 14 ct - poinçon pour "Albrecht & Keppler Pforzheim", forme ovale, côté d'exposition muni de 2 montures carrées, celles-ci serties de 2 améthystes facettées, pierres en partie légèrement émoussées, ouvrable, muni d'attaches de sécurité, traces de port, intérieur env.4,9 x 6,4cm, Gca.16,12g