Lot n° 30

Taschenuhren

Résultat :

doré, boîtier Lépine, Dca.4,7cm, cadran émaillé blanc, chiffres arabes, petite seconde à 6, couvercle anti-poussière intérieur, métal, fortes bosses dans le boîtier, ne peut pas être utilisé, avec 1 montre de poche pour dame, argent 800 estampillé, boîtier Lépine, Dca.3,2cm, boîtier guilloché et finement ciselé, cadran blanc, chiffres romains, couvercle anti-poussière intérieur également estampillé argent 800, remontage de la couronne, poignée à œillet manquante, traces d'usure, se met en marche, Gca.25,26g