2 pièces, 1x Omega, argent 800 estampillé. Boîtier Lépine, Dca.4,8cm, cadran émail blanc, petite seconde à 6, couvercle poussière extérieur guilloché et pourvu d'un cartouche, couvercle poussière intérieur également estampillé argent 800, remontage par couronne, fortes traces d'usure, fissures dans le cadran, aiguilles endommagées et une tombée, fonctionne, Gca.78,96g, et 1x Junghans, métal, boîtier Lépine, Dca.4,8cm, cadran émaillé blanc, chiffres arabes, petite seconde à 6, couvercle anti-poussière extérieur ciselé, mouvement marqué "38a", remontage par la couronne, traces d'usure importantes, traces de rayures sur le verre de la montre, démarre