Argent 800 estampillé, boîtier en lépine, Dca.4,6cm, cadran en émail blanc, marqué "M. Stark Erlangen", chiffres arabes, petite seconde à 6, couvercle anti-poussière extérieur guilloché et muni d'un cartouche, couvercle anti-poussière intérieur, métal estampillé, traces d'usure, démarre, Gca.75,54g