Lot n° 16

Alpina - Herrentaschenuhr

Résultat :

Métal argenté, boîtier en lépine, Dca.4,3cm, lunette et cache-poussière extérieur ornés de feuilles de chêne en relief, cadran blanc, chiffres arabes, aiguilles bleuies, mouvement poinçonné "Swiss made" "1919", traces d'usure, se met en marche, avec support pour montre de poche, décoré de lierre et de baies, traces d'utilisation, Hca.13cm