Lot n° 215

Résultat :
Estimation :

JONONE (John Andrew Perello dit) X-Citment - 1991 Peinture aérosol, acrylique et feutre sur toile Signée, titrée et localisée au dos "Hôpital Ephémère" H : 196.0 cm, L : 256.0 cm Provenance : Galerie Le Feuvre, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Bibliographie : JonOne, The Chronicles, Editions David Pluskwa Art Contemporain, Marseille, 2014, reproduit planche 4 p.63