JONONE (John Andrew Perello dit)
X-Citment -... Lot 215
Résultat :
Estimation :
X-Citment - 1991
Peinture aérosol, acrylique et feutre sur toile
Signée, titrée et localisée au dos "Hôpital Ephémère"
H : 196.0 cm, L : 256.0 cm
Provenance :
Galerie Le Feuvre, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Bibliographie :
JonOne, The Chronicles, Editions David Pluskwa Art Contemporain, Marseille, 2014, reproduit planche 4 p.63