JR
The Wrinkles of the City, Los Angeles, "Jean"... Lot 32
Résultat :
Estimation :
JR
The Wrinkles of the City, Los Angeles, "Jean" - 2011
Encre sur bois
Signé, daté, titré et annoté au dos
Œuvre unique
H : 153.0 cm, L : 149.0 cm
Provenance :
Galerie Perrotin, Hong Kong
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Expositions :
Hong Kong, HOCA Foundation, JR, A Survey exhibition, 15 mars au 12 avril 2015