Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

INVADER Wipeout in Hong Kong; guide d'invasion 06 - 2015 Carreaux de micro-mosaïque sur couverture de livre dans un emboitage en plexiglas Signé du logogramme, daté et numéroté au dos "17 / 50" Edition HOCA Foundation, Hong Kong H : 25.0 cm, L : 21.0 cm Provenance : Over The Influence (OTI), Hong Kong Acquis directement auprès de cette dernière par l’actuel propriétaire Bibliographie : Invader, prints on paper, Catalogue Raisonné 2001-2020, Control P. Editions, 2021, référencé dans la section Books pp. 220 & 221 sous le n° 16 Expositions : Hong Kong, HOCFA Foundation, Wipeout, une exposition d’Invader à Hong Kong, 2au 17 mai 2015