INVADER
Wipeout in Hong Kong; guide d'invasion... Lot 25
Résultat :
Estimation :
INVADER
Wipeout in Hong Kong; guide d'invasion 06 - 2015
Carreaux de micro-mosaïque sur couverture de livre dans un emboitage en plexiglas
Signé du logogramme, daté et numéroté au dos "17 / 50"
Edition HOCA Foundation, Hong Kong
H : 25.0 cm, L : 21.0 cm
Provenance :
Over The Influence (OTI), Hong Kong
Acquis directement auprès de cette dernière par l’actuel propriétaire
Bibliographie :
Invader, prints on paper, Catalogue Raisonné 2001-2020, Control P. Editions, 2021, référencé dans la section Books pp. 220 & 221 sous le n° 16
Expositions :
Hong Kong, HOCFA Foundation,
Wipeout, une exposition d’Invader à Hong Kong, 2au 17 mai 2015