C215
Sans titre (poilu) - 2014
Pochoir et peinture... Lot 12
Résultat :
Estimation :
C215
Sans titre (poilu) - 2014
Pochoir et peinture aérosol sur obus de la guerre de 14-18
Signé au pochoir du logogramme de l'artiste
H : 74.0 cm, L : 27.0 cm, p : 27.0 cm
Provenance :
Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Expositions :
Fécamp, Palais Bénédictine, C215 -
Douce France, 20 juin au 5 juillet 2014