MISS.TIC
Défoncer son âme quand ça fait trop... Lot 11
Résultat :
Estimation :
MISS.TIC
Défoncer son âme quand ça fait trop mâle (Héroïne 9) - 2001
Pochoir, peinture aérosol, enduit et acrylique sur toile
Signée et titrée
H : 73.0 cm, L : 92.0 cm
Provenance :
Galerie Bernard Guillon, Paris
Collection particulière, Paris
Bibliographie :
Miss.Tic In Paris, Editions Critères Urbanité, Paris Musées, 2005, reproduit p.150
Expositions :
Paris, Galerie Bernard Guillon, Héroïnes, 2002