Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

MISS.TIC Défoncer son âme quand ça fait trop mâle (Héroïne 9) - 2001 Pochoir, peinture aérosol, enduit et acrylique sur toile Signée et titrée H : 73.0 cm, L : 92.0 cm Provenance : Galerie Bernard Guillon, Paris Collection particulière, Paris Bibliographie : Miss.Tic In Paris, Editions Critères Urbanité, Paris Musées, 2005, reproduit p.150 Expositions : Paris, Galerie Bernard Guillon, Héroïnes, 2002