Jacques VILLEGLÉ
Human Spirit - Pont & Sables,... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Jacques VILLEGLÉ
Human Spirit - Pont & Sables, Lot et Garonne - 15 mars 1998
Affiches lacérées marouflées sur toile
Signée, datée et titrée et localisée au dos "25 mars 1998, Pont et Sables, Lot et Garonne"
H : 92.0 cm, L : 73.0 cm
Provenance :
Gallery Guy Pieters, Sint-Martens-Latem
Porfirius Kunstkammer, Neerijse (Belgique)
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Bibliographie :
Jacques Villeglé, Catalogue Raisonné, UR/Unlimited Responsability, Paris, 2003, CD, illustré
Jacques Villeglé & l'Atelier d'Aquitaine, Editions Guy Pieters Gallery, Knokke, 2006, reproduit pp.108 (détail) & 109
Expositions :
Knokke, Guy Pieters Gallery, Jacques Villeglé & l'Atelier d'Aquitaine, 2006