Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Jacques VILLEGLÉ Human Spirit - Pont & Sables, Lot et Garonne - 15 mars 1998 Affiches lacérées marouflées sur toile Signée, datée et titrée et localisée au dos "25 mars 1998, Pont et Sables, Lot et Garonne" H : 92.0 cm, L : 73.0 cm Provenance : Gallery Guy Pieters, Sint-Martens-Latem Porfirius Kunstkammer, Neerijse (Belgique) Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Bibliographie : Jacques Villeglé, Catalogue Raisonné, UR/Unlimited Responsability, Paris, 2003, CD, illustré Jacques Villeglé & l'Atelier d'Aquitaine, Editions Guy Pieters Gallery, Knokke, 2006, reproduit pp.108 (détail) & 109 Expositions : Knokke, Guy Pieters Gallery, Jacques Villeglé & l'Atelier d'Aquitaine, 2006