Elie Kanaan (b. 1926 - d. 2009) - Crépuscule Lot n° 14
Résultat :
Estimation :
Exécuté en : vers 2000 ; Technique : gouache sur papier monté sur carton ; Dimensions : 32 x 45 cm (avec cadre 56 x 69 cm) ; Signé "E. S. Kanaan" sur le devant en bas à gauche ; Collection privée, Liban. Acquis directement auprès de l'artiste.