Lot n° 17

Emmanuel FREMIET (1824-1910)

Estimation :

Le Char de Minerve. Bronze à patine dorée. Signé sur la terrasse. Ht: 53 cm - L: 56 cm. (infime accident à la bride). Bibliographie: Kjellberg modèle similaire repr: p 330.