Lot n° 557

Résultat :
Estimation :

DANTE : La Divine Comédie : Le Paradis (2 volumes), Le Purgatoire (2 volumes), L'Enfer (2 volumes). En Tout 6 volumes petits in-4 en feuilles sous emboitages. illustrations de Salvador Dali, exemplaire numéroté sur vélin pur chiffon de rives. Jacquet et Daragnès, 1963. Exemplaires très frais. Bien complet des 100 illustrations de Salvador Dali, joint 2 illustrations de Dali encadrées.