Lot n° 352

Résultat :
Estimation :

MALHERBE Lettres… ornées du fac similé de son écriture dédiées à la Ville de Caen, avec un vue de cette ville. Paris, Blaise 1822. Un vol in-demi veau moderne blond, dos insolé, non rogné. Complet du frontispice et de la planche. Piqures éparses, mouillures en fin d'ouvrage.