(LIEBNITZ) G.G.L.L. : Hypothesis Physica Nova…Moguntiae,... Lot 48
Résultat :
Estimation :
(LIEBNITZ) G.G.L.L. : Hypothesis Physica Nova…Moguntiae, Kulcheri, 1671, Edition Originale. Un vol petit in-12, plein veau dos à nerfs orné reliure de l'époque, petites épidermures, manque la 1ère garde. Suivi de remarques sur une lettre de Mr Descartes touchant la lumière (illustrations). Suivi de (Francisco de LAURENTIS ?) De Vera motus Coeleftis irregularitate, Deque eius naturali caufa... Pisari, Gottis 1675. Bon exemplaire.