Daphnis et Chloé... Edition en grec ancien, Parisiis... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Daphnis et Chloé... Edition en grec ancien, Parisiis Didot 1776. Un vol in-8 pleine basane début XIXe frottée, mors fendu, taches et piqures. Joint : Anacréon, Glasguae, Foulis, 1757, édition en grec ancien, manque les derniers feuillets blancs (?), un vol in12 plein veau à filets abimé. En tout 2 vol.