Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

THIERRY Augustin : Histoire de la Conquête des l'Angleterre par les Normands… Paris, Sautelet, 1826 4 vol in-8 demi basane foncée de l'époque, légers frottements, quelques rousseurs, complet de vol, 3 mors fragiles, Tranches marbrées, bon ensemble.