VOLNEY : Les Ruines ou Méditation sur les Révolutions... Lot 34
Résultat :
Estimation :
VOLNEY : Les Ruines ou Méditation sur les Révolutions des Empires. Paris, Desenne 1792. Un vol in-8 pleine basane marbrée de l'époque, dos lisse orné, petits frott, petits travaux de vers en marge, complet du fronstipice et des 2 cartes. Bon ex.