TISSERAND L.M. : les Armoiries de la Ville de... Lot 20
Résultat :
Estimation :
TISSERAND L.M. : les Armoiries de la Ville de Paris, sceaux, emblèmes, couleurs, devises, livrées et cérémonies publiques… Paris, Imprimerie Nationale 1874. 2 vol petit in-folio, cartonnage imprimeur abimés taches et piqures mors fatigués, mouillures, importante illustration en noir et en couleur in et hors texte, plat du T2 détaché, manque le T3. Joint du même : Topographie Historique du Vieux Paris, Région du Bourg Saint Germain, abimé. T1 seul. En tout 3 vol.