Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

MARCHANGY M. de : La Gaule Poétique ou l'Histoire de France considérée avec la Poésie, l'Eloquence, et les Beaux-Arts. Paris, Paris, 1819-1817. 8 Vol in-8 pleine basane raçinée, dos lisses ornés, coiffes fragiles, dos du T1er déchiré, mouillures au T1er, quelques rousseurs. complets des vol.