FENELON : Les Aventures de Télémaque fils d'Ulysse.... Lot 6
Résultat :
Estimation :
FENELON : Les Aventures de Télémaque fils d'Ulysse. Clermont, Landriot, An XII (1805), 2 vol in-12, pleine basane tachetée, dentelles sur les plats, dos lisses ornés, portrait gravé, 24 gravures hors texte correspondant aux 24 parties, Complet des vols, quelques rousseurs. Usures aux coins et aux coiffes.