Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

VAULABELLE Ach. de : Histoire des Deux restaurations jusqu'à l'avènement de Louis-Philippe. Paris, Perrotin, 1857, 8 vol in-8 demi chagrin rouge, petits frottements, coins un peu tapés, complet des vol. rares rousseurs, 3 cartes dépliantes.