Lot n° 87

Résultat :
Estimation :

"PROPHET" ROYAL ROBERTSON (États-Unis, 1936-1997) SANS TITRE, 1993-1997 Marqueur, stylo-bille, gouache et paillettes sur papier, recto-verso Daté "OCT. 20/97" et titré en bas à gauche, recto Daté "sept 10-1993 AD" en haut au centre, verso Marker, ballpoint pen, gouache and glitter on paper, recto-verso; dated and titled lower left, recto; dated upper part, verso 71 X 55 CM • 28 X 21 5/8 IN. EXPOSITION Londres, Barbican Centre, Into the Unknown: A Journey through Science Fiction, Patrick Gyger, 3 juin-1er septembre 2017.