Belle glace dans un cadre en bois sculpté et doré. Le double encadrement présente des montants soulignés de guirlandes à pampres. A l'amortissement une agrafe à feuilles d'acanthe. Enroulements latéraux. Epoque Louis XV. Très légers éclats H : 159 cm - L : 93 cm.